компоненты

Екатеринбургская компания до 2022 года построит молочную ферму за 1,7 млрд рублей


ООО "Деловой дом на Архиерейской" (Екатеринбург) вложит в строительство молочно-товарной фермы в селе Сажино Артинского городского округа Свердловской области 1,72 млрд рублей.

Как говорится в сообщении департамента информполитики региона, власти Свердловской области в четверг одобрили этот проект.

В пресс-службе департамента "Интерфаксу" сообщили, что строительство планируется начать в 2020 году и завершить в 2021 году.

В пресс-релизе также отмечается, что проект предусматривает создание фермы на 1,8 тыс. фуражных коров. На полную проектную мощность предприятие планирует выйти в 2022 году.

Объект будет построен на базе уже действующего сельхозпредприятия ООО "Ударник".

По данным сайта компании, ООО "Деловой дом на Архиерейской" является крупным многопрофильным холдингом, специализирующимся на нескольких направлениях: девелопмент и профессиональное управление объектами недвижимости, автобизнес, сельское хозяйство и отельные проекты. География присутствия компании - Екатеринбург, Москва, Сургут, Тюмень, Челябинск, Курган, Саратов, Салехард, Нижневартовск, Новый Уренгой, Железноводск.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% компании принадлежит ООО "Офисный центр "Парус" (Екатеринбург). ООО "Ударник", в котором 7% принадлежит "Деловому дому на Архиерейской", 93% - ООО "Агро-Клевер" ("дочка" "Офисного центра "Парус").

Источник: "Интерфакс"
 

1561041466

Теги: Россия Молоко

2246 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен