Кадры

«ЭкоНива» запустила комбикормовый цех в Новосибирской области за 429 млн руб.


ГК «ЭкоНива» ввела в эксплуатацию комбикормовой цех в Новосибирской области. Новая площадка расположена в селе Пеньково Маслянинского района. Инвестиции в проект составили 429 млн руб., финансовым партнером выступил Россельхозбанк, сообщает пресс-служба.

Технологическая схема комбикормового цеха состоит из линии приемки, подработки и хранения зернового сырья объемом 8000 т, линии по приготовлению рассыпных кормов производительностью 10 т в час и линии гранулированных кормов производительностью до 2 т в час. На линии по приготовлению рассыпных кормов происходит макро- и микродозирование, дробление и смешивание. На линии гранулирования предусмотрена подача жидких компонентов в рецепт. Для хранения сырья построены бункеры общим объемом 200 т, под готовую продукцию – бункеры объемом 216 т. Кроме того, возведена современная модульная газовая котельная для выработки тепла и пара.

Для управления производственной линией используются современные средства автоматизации, в том числе промышленные контроллеры, которые позволяют выдерживать строгие качественные показатели готового продукта. Комплекс также включает современную лабораторию по контролю за качеством сырья и готового комбикорма.

Каждый час цех может производить до 10 т комбикорма для дойного стада или до 2 т гранулированного корма для молодняка. Плановая мощность составляет порядка 73 000 т в год. Продукция полностью предназначена для молочного поголовья сибирского подразделения «ЭкоНивы». Запуск комбикормового цеха на полную мощность позволит создать 28 рабочих мест.

«Качественные корма – одна из основ для роста продуктивности коров, важно иметь их в достатке и контролировать процессы производства. В связи с этим запуск комбикормового цеха позволяет нам строить новые планы по развитию наших хозяйств в Сибирском регионе. Кроме того, это дополнительные рабочие места, а значит, новые возможности для местных жителей», – говорит региональный директор ГК «ЭкоНива» в Сибирском регионе Сергей Ляхов.

«Инвестиционное финансирование АПК региона и, в частности, молочной промышленности, является одним из приоритетных направлений Россельхозбанка. Новосибирская область входит в первую десятку регионов по объемам производства молока, и ГК «ЭкоНива» является одним из лидеров. Данный проект – это уже шестой совместный успешно реализованный инвестиционный проект на территории области. Убежден, что запуск комбикормового цеха будет способствовать дальнейшему развитию региональной экономики, позволит создать новые рабочие места на селе и в целом повысит уровень жизни населения», – отмечает директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

Подразделение «ЭкоНивы» «Сибирская Нива» работает с 2006 г. В его состав входят производственные хозяйства в Новосибирской области и Алтайском крае. Сельхозпредприятие специализируется на производстве молока, также занимается мясным животноводством, племенным скотоводством, растениеводством и семеноводством. Общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах подразделения составляет 40 100 голов, в том числе более 20 500 фуражных коров.

1738827433

корма

519 просмотров

Также рекомендуем:


Молочные заводы
Комментарии
20 сессии
Долголетие Мустанг
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы