компоненты

ФАС пока не получала обращений о росте цен после повышения НДС


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России пока не получала обращений с просьбой проверить цены на товары после повышения НДС с 18% до 20%, сообщили ТАСС в ведомстве.
 
"Что касается мониторинга цен на товары, связанные с увеличением НДС до 20%, на сегодняшний день в Федеральную антимонопольную службу соответствующее поручение не поступало. В случае поступления в ведомство обращений с просьбой проверить цены на товары они будут рассматриваться ФАС в течение установленного срока", - сказал представитель ФАС.

Он также отметил, что цены на товары не подлежат государственному регулированию и формируются на основе рыночного механизма конкуренции, исключение составляют отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости (свинина, говядина, курица, сливочное и подсолнечное масло, молоко, яйца, хлеб, картофель и т.д.).

С 1 января 2019 года ставка налога на добавленную стоимость в России составляет 20%. По подсчетам Минфина, это позволит увеличить доходы бюджета на 620 млрд рублей в год. Прошлая ставка НДС в 18% действовала с 1 января 2004 года.

Источник: ТАСС  

1547092821

1774 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен