компоненты

Спрос на фастфуд вырос на 17% с наступлением весны


Аналитики «СберСпасибо» и «Бургер Кинга» проанализировали сезонные траты на фастфуд в сети этого ресторана быстрого питания и выяснили, что спрос на готовую еду растет с наступлением тепла, а также составили топ самых популярных блюд.

Спрос на фастфуд в холодное время года традиционно падает в среднем на 10% по сравнению с осенью и весной. Весной потребление бургеров, картошки фри и других блюд начинает расти: в марте люди посещают предприятия быстрого питания на 17% чаще, чем в феврале. Так, например, в этом году клиенты «Бургер Кинга» списали 968 млн бонусов «СберСпасибо» за первый месяц весны против 822 млн бонусов в феврале. В 2022 году за аналогичные месяцы было списано 797 млн и 647 млн бонусов соответственно.

Рост спроса аналитики объясняют желанием провести на улице больше времени и перекусить во время прогулки, а не возвращаться домой, поэтому формат «быстрых» ресторанов приходится кстати. Самой популярной позицией среди клиентов «СберСпасибо» в меню «Бургер Кинга» оказались, вопреки ожиданиям, вовсе не бургеры. Первое место в топе любимых блюд заняла картошка фри, а «Воппер» занял второе место среди самых популярных позиций ресторана.

«Длинные майские выходные — это сезон дач и пикников на природе. Многие наши клиенты привыкли брать с собой по пути за город картошку фри и вопперы. Мы решили поздравить наших клиентов с праздниками не только повышенными бонусами за покупки в любимом ресторане, но и розыгрышем бонусных призов. Пусть тёплые весенние дни приносят только радость и выгоду, а сэкономленное на готовке время проводится с близкими людьми», — отметила Екатерина Звонова, генеральный директор программы лояльности «СберСпасибо». Чтобы поход за фастфудом был выгодным, за первую покупку в «Бургер Кинг», совершенную до 17 мая, будут начислены повышенные бонусы «СберСпасибо» — 10% от стоимости заказа. А восемь участников «СберСпасибо» получат возможность участвовать в розыгрыше призов и получить по 50 000 бонусов. Накопленные бонусы они смогут потратить на покупки со скидками до 99% у партнёров программы лояльности.
 

1681992186
Источник: Retail.ru

АПК

797 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен