компоненты

Фермер подал иск против компании John Deere


Фермер Тринити Дейл Уэллс из штата Алабама решил судиться с американской машиностроительной компанией John Deere за право на ремонт выпускаемой сельскохозяйственной техники.
 
Уэллс, который занимается выращиванием крупного рогатого скота на небольшой ферме, считает, что запатентованное компанией программное обеспечение для диагностики и ремонта электронных блоков в тракторах создает монополию, что несправедливо по отношению к фермерам. Он всегда пользовался техникой John Deere и в прошлом году на его тракторе загорелась лампочка неисправности двигателя. Обратившись к местному дилеру, который устранил проблему всего за три минуты, Уэллс получил счет за ремонт в размере 600 долларов.

Это возмутило фермера — по его словам, столь дорогой ремонт может стать серьезным препятствием для малого бизнеса и лишить его прибыли. Фермер подал иск против John Deere в городе Хантсвилл: в нем утверждается, что John Deere создала монополию в нарушение федерального закона, подавляя конкуренцию на рынке ремонта тракторов и вынуждая покупателей платить огромные деньги за ремонт.

«Это означает, что фермеры теперь должны платить техническому специалисту за работу или везти свой трактор к дилеру, иногда за несколько сотен миль, чтобы отремонтировать его», — говорится в исковом заявлении. Адвокаты Уэллса просят суд объявить иск коллективным и заявляют, что надеются представлять интересы всех пострадавших в штатах Алабама, Теннесси и Миссисипи. Они требуют, чтобы John Deere сделал программное обеспечение доступным, чтобы им могли пользоваться все фермеры, не прибегая к услугам дилеров.
 

1643120677
Источник: Цифровой океан

АПК

1996 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен