компоненты

Фермы приветствуют транстихоокеанское торговое партнерство


Животноводы со всего мира приветствуют соглашение о транстихоокеанском торговом партнерстве (TTP), пишет thedairysite.com.  По мнению Национальной ассоциации производителей говядины США (NCBA), оно даст толчок торговле американской говядины. Само соглашение называют «настоящим соглашением 21 века».

Довольны TTP и в Новой Зеландии. Соглашение позволит сократить или вообще отменить торговые пошлины для новозеландской продукции в рамках TTP. «Мы понимаем, что TPP устранит пошлины для новозеландской индустрии овцеводства и КРС при экспорте в США, Канаду, Мексику, Перу и Вьетнам», - завили thedairysite.com в отраслевой ассоциации фермеров Новой Зеландии. В прошлом году Новая Зеландия заплатила 13 млн долларов пошлин в США и 2,9 млн долларов – в Мексике.

Учитывая, что сектор АПК генерирует 62% новозеландского экспорта, TTP может ощутимо поднять доходы местных жителей, особенно в сельской местности.

Fonterra выступила с критикой TTP, заявив, что оно отстаивает, прежде всего, интересы американских производителей молока. Однако в компании признали, что и новозеландские производители выиграют от него.

Соглашение о транстихоокеанском торговом партнерстве было подписано 4 октября после многолетних переговоров. Это стало крупнейшим торговым соглашением за последние 20 лет – в вошедшие страны – это 40% мировой экономики и треть мировой торговли. В партнерство войдут 12 стран – Австралия, Бруней, Канада, Чили, Япония, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, США и Вьетнам. Оно снимет или снизит пошлины и гармонизирует стандарты качества на продовольствие.

1444223965

3966 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен