компоненты

Тульским фермерам увеличили участки более чем вдвое


Депутаты Тульской областной думы одобрили поправки в закон, который позволяет увеличить предельный размер земельных участков для фермерских хозяйств более чем вдвое, сообщила пресс-служба региональной думы.

В частности, с 200 до 500 гектаров увеличен максимальный размер земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, который может предоставляться для осуществления деятельности крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Причем данный параметр устанавливается в отношении одного земельного участка, но количество участков, которые могут быть предоставлены фермерам, не ограничивается, утоняется в сообщении.

По мнению разработчиков законопроекта, эти изменения позволят вовлечь в оборот больше земель сельскохозяйственного назначения и повысить эффективность работы сельхозпроизводителей, говорится в пресс-релизе.

Агропромышленный комплекс Тульской области включает в себя порядка 1 тыс. сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, около 180 тыс. личных подсобных хозяйств, более 160 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
 

1619776829
Источник: "Интерфакс"

АПК

1961 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен