компоненты

Приложение "Где фермер?" поможет пермякам найти натуральные продукты


В Пермском крае купить качественные натуральные продукты станет проще: для жителей запустили мобильное приложение "Где фермер?". Интерактивная карта фермерских хозяйств Прикамья позволит не выходя из дома узнавать, где находится ближайшая ферма, как до нее доехать, какую продукцию можно приобрести и как связаться с продавцом, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

"Маленьким фермерским хозяйствам бывает сложно продать весь объем производимой продукции, у которой короткий срок реализации, а у многих жителей региона есть желание покупать натуральные, качественные продукты, такие как молоко, масло или мясо. Поэтому принято решение создать приложение, которое поможет в комплексе решить заботы двух сторон", – отметил исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Жители региона могут не сомневаться в качестве продукции: в приложение попадут только аккредитованные Минсельхозом фермеры. Выбрать лучшего поставщика поможет рейтинг, составленный на основании отзывов покупателей. Воспользоваться мобильным приложением жители Прикамья смогут уже в сентябре.
 
 

1597127481
Источник: РИА Новости

продовольствие

1331 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен