компоненты

PepsiCo получит электрогрузовики Tesla в четвертом квартале


Первая партия электрических грузовиков Tesla будет доступна PepsiCo в четвертом квартале этого года, заявил главный исполнительный директор компании PepsiCo Рамон Лагуарта 8 ноября в интервью на канале CNBC.
 
По словам директора, компания заказала 100 электрогрузовиков Semi от Tesla в декабре 2017 года, чтобы снизить расходы на топливо и выбросы углекислого газа своего автомобильного парка.
 
Лагуарта отметил, что на автопарк компании сейчас приходится 10% выбросов углекислого газа PepsiCo, поэтому приобретение грузовиков позволит сократить вредные выбросы.
 
Он добавил, что электрогрузовики будут использоваться для транспортировки закусок и напитков между производителями, распределительными центрами и розничными продавцами.
 
Минимальная стоимость электрического грузовика Tesla Semi составляет около $150 тыс. Стоимость электромобиля зависит от комплектации и мощности аккумуляторной батареи. Стоимость полной комплектации составляет более $200 тыс.
 
Напомним, 17 ноября 2021 года американский производитель электромобилей Tesla представил электрический седельный тягач Semi, который стал первым грузовым электромобилем в линейке Tesla. Максимальная грузоподъемность грузовика — до 36 тонн. Разгон за 5 секунд до 60 миль в час (96,5 км/ч).
 

1636450200
Источник: КВ

АПК

1239 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен