Молочная отрасль

Акции протеста фермеров парализовали движение в ряде городов ФРГ, включая Берлин


Акции протеста фермеров привели во вторник в ряде городов Германии, включая Берлин, к существенным ограничениям движения транспорта. Об этом сообщило агентство ДПА.

В германской столице около 200 тракторов протестующих фермеров заблокировали движение на площади Гросер-Штерн ("Большая Звезда"), примыкающей к многополосной улице 17 июня.

Фермеры начали свою акцию в ранние часы и практически парализовали сообщение на основных дорогах, ведущих в центр Берлина. В направлении Бонна сейчас двигается "конвой" из примерно 1 тыс. тракторов, отметила полиция в "Твиттере". На подъездах к городу возникли пробки. Похожая ситуация наблюдается и в других городах густонаселенной земли Северный Рейн - Вестфалия.

Фермеры протестуют против планов правительства ФРГ ужесточить меры в области охраны окружающей среды и защиты животных, полагая, что они создадут трудности для ведения сельского хозяйства. В частности, власти намерены ограничить использование нитрата в удобрениях. 
 

1571743226
Источник: ТАСС

Теги: мир АПК

2096 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО