компоненты

Ferrero приобретает контрольный пакет акций испанского производителя мороженого ICFC


Ferrero объявила о приобретении контрольного пакета акций испанского производителя мороженого Ice Cream Factory Comaker (ICFC).

ICFC со штаб-квартирой в Валенсии производит широкий ассортимент мороженого и кондитерских изделий. Фирма представлена ??в более чем 15 странах и насчитывает более 700 сотрудников, работающих на двух производственных площадках - в Альсире, Испания, и Кастель-д'Арио, Италия.

Ожидается, что сделка будет завершена в июле 2019 года. Семья Ламсфус останется акционером ICFC, а Гильермо Ламсфус Браво продолжит возглавлять бизнес в качестве управляющего директора.

Ferrero заявила, что в рамках политики по удовлетворению потребностей потребителей постоянно оценивает новые возможности в различных товарных категориях.

Компания со штаб-квартирой в Италии - владелец таких брендов, как Nutella, Kinder Chocolate и Tic Tac, в прошлом месяце приобрела у Kellogg ряд предприятий на сумму 1,3 млрд долларов.

В прошлом году Ferrero стал третьим по величине кондитером в США после приобретения местного кондитерского подразделения Nestlé за 2,8 млрд долларов.

В  прошлом финансовом году Ferrero зафиксировала консолидированный оборот в размере 10,7 млрд евро, что на 2,1% больше, чем в предыдущем году.

Источник: foodbev.com

1559203575

Теги: мир мороженое

2133 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен