компоненты

Фестиваль «Золотая осень» пройдет в Москве с 4 по 13 октября


Фестиваль "Золотая осень", который пройдет в Москве с 4 по 13 октября, представит гостям фермерские продукты, сезонные блюда и развлекательную программу, сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

"Фестиваль "Золотая осень" - главное гастрономическое событие цикла "Московские сезоны". В этом году он пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов",- сообщили в понедельник "Интерфаксу" в оргкомитете.

По словам собеседника агентства, тема фестиваля в этом году - инновации в сельском хозяйстве.

"Как и всегда, "Золотая осень" представит гостям качественные и разнообразные фермерские продукты, оригинальные сезонные блюда и развлекательную программу - фолк-концерты, лекции, мастер-классы, экскурсии, спортивные игры. А на окружных площадках реконструкторы воссоздадут разные исторические эпохи с их костюмами, ремеслами и бытом",- сказали в оргкомитете.

Как сообщили организаторы, самая масштабная площадка "Золотой осени" откроется на Красной площади.

"Гости фестиваля увидят на ней русское поле с колосящимися злаками, дикий сад, где растут деревья и ягоды, пастбище с деревянными скульптурами животных, пасеку с настоящими ульями и мельницу, украшенную граффити со сценками из мультфильмов студии "Союзмультфильм", - сказал собеседник агентства.

На Красной площади проведут серию гастрономических шоу: их участники будут готовить блюда из сезонных продуктов под руководством шеф-поваров, соревнуясь за титул главного кулинара осени, сообщили в оргкомитете.
 

1569224243
Источник: "Интерфакс"

Теги: Россия продовольствие

2548 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен