компоненты

Forbes: Рейтинг богатейших женщин России в сфере АПК


Журнал Forbes опубликовал рейтинг ТОП-25 богатейших женщин России в 2021 году. Milknews ознакомился с рейтингом и узнал, какие игроки рынка АПК в него вошли.

Самую высокую – 3-ю – строчку списка занимает Лидия Михайлова – частный инвестор «Черкизово» - одной их крупнейших российских компаний, занимающихся производством мясной продукции. Состояние Михайловой и ее семьи оценивается в $1,3 млрд. На 7-ом месте расположилась Евгений Гурьева. Она является владелицей акций «Фосагро», которая является одной из крупнейших компаний-производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений. Ее состояние Forbes оценил в $600 млн.

На 9-м месте оказалась Наталья Луценко – частный инвестор группы «Содружество» - компания занимается переработкой соевых бобов и рапса, закупкой зерновых и масличных культур. Состояние Луценко оценивается в $600 млн.

Как уточняет Forbes, позиции в рейтинге 25 богатейших женщин России определялись исходя из двух критериев: стоимость принадлежащих активов и показатели рыночной капитализации. «Закрытые компании оцениваются на основании данных об объемах продаж, прибыли, собственном капитале, проводится сравнение с аналогичными по показателям компаниями, торгующимися на бирже или в недавнем прошлом ставшими объектом сделок купли-продажи. Мы стараемся быть консервативными и оценивать собственность бизнесменов по принципу «как минимум не дешевле»», - говорится в публикации.

1629896467

АПК

3086 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
разрешительные

Сессии 18
до майских 24
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен