компоненты

«Фосагро» может перевести часть сотрудников на постоянную «удаленку»


Производитель удобрений "Фосагро" изучает возможность перевода части административных сотрудников на постоянную удаленную работу, сообщили ТАСС в компании.

В настоящее время на "удаленке" находится пятая часть работающих в компании - более 3,5 тыс. человек из 17,5 тыс., все они не заняты в производстве непрерывного цикла. "В стадии проработки находится вопрос перевода части штатных сотрудников на постоянную дистанционную работу", - сказали в компании.

"Фосагро" подчеркнула, что это может коснуться только административного персонала. В компании отметили, что опрос сотрудников на удаленном доступе показал, что более 80% персонала не испытывают каких-либо трудностей, эффективно коммуницируют с коллегами и смогли наладить новые контакты. Около 30% сотрудников ответили положительно на вопрос о переходе на дистанционный формат на постоянной основе, 20% пока не определились.

Режим дистанционной работы в "Фосагро" действует до 31 августа. Компания рассматривает три варианта дальнейшей работы - вывод в офис всего персонала и составление графиков работы по очереди, вывод в офис только части сотрудников, а также гибкий режим работы, предусматривающий выход в офис при необходимости.

"Мы прорабатываем вопросы, связанные с дистанционной работой, и сейчас собрали команду специалистов, в задачи которых включена реализация мероприятий по переводу части сотрудников на режим удаленной работы на постоянной основе", - сказали в компании.
 

1597645769
Источник: ТАСС

АПК

1781 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен