компоненты

Менее трети немцев в 2019 году ежедневно едят мясо и колбасу - министр продовольствия ФРГ


Менее трети немцев заявили, что ежедневно едят мясо и колбасные продукты, более 90% выступают за идею здорового питания, заявила в среду на пресс-конференции в Берлине министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлия Клокнер.

Она представила ежегодный доклад о продовольствии, для составления которого было проведено социологическое исследование, в котором приняли участие почти тысяча граждан Германии старше 14 лет???. Опросы проводились в октябре-ноябре 2018 года силами социологического института forsa. Это четвертое подобное исследование с 2015 года.

"Как заявили 91% опрошенных, для них важно здоровое питание. Пользователи придают большое значение разнообразию пищи", - сказала министр, добавив, что "71% опрошенных едят ежедневно овощи и фрукты, причем на востоке страны эти цифры выше, чем на западе, 64% - молочные продукты, мясные и колбасные продукты – 28%, 6% придерживаются вегетарианской или веганской диеты".

По словам министра, более половины опрошенных также заявили, что обращают внимание при покупке продуктов на содержание сахара и жира, указанное на упаковке.
Более 80% немцев выступают за уменьшение количества сахара в готовых продуктах и полуфабрикатах, при этом только 7% считает, что натуральный сахар должен быть заменен искусственными подсластителями. Около 70% опрошенных выступают против использования трансжиров в данных продуктах.

Более 80% немцев хотели бы, чтобы производители маркировали продукты животного происхождения специальным знаком, который бы указывал на гуманное содержание животных. Большинство опрошенных (84%) видят в сокращении пищевых отходов свой личный вклад в борьбу с голодом в мире.

Источник: РИА Новости  

1547038802

1631 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен