компоненты

"Л-ПАК" инвестирует более 10 млрд рублей в предприятие по производству гофрокартона в Подмосковье


Свыше 10 млрд рублей вложит инвестор в предприятие по производству гофрокартона в Подмосковье, сообщили в четверг в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Там уточнили, что компания "Л-ПАК" при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) построит на территории ОЭЗ "Кашира" производственный комплекс, в который войдут завод по производству гофрированного картона и упаковочной продукции, а также завод по переработке макулатуры. Первую очередь комплекса планируют запустить уже в следующем году.

"Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит свыше 10 млрд рублей. На первом этапе на новой производственной площадке в городском округе Кашира будет создано около 300 рабочих мест, в дальнейшем штат предприятия будет увеличен до 1000 сотрудников. Завод по производству упаковки из гофрокартона инвестор планирует запустить уже в конце 2024 года, завод по переработке макулатуры - в 2026 году", - сказала заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как добавил директор по развитию ООО "Л-ПАК" Сергей Романов, компания выпускает десятки тысяч разных видов гофрокартонных изделий. География поставок охватывает практически всю территорию России, а также страны СНГ. Основное сырье - бумага и картон. Специалисты работают по принципам устойчивого развития, превращая отходы в сырье, из которого в дальнейшем производим готовую продукцию. После запуска второго завода, на котором будет установлена бумагоделательная машина, предприятие сможет принимать на переработку макулатуру со всего Подмосковья.

На первом этапе в ОЭЗ "Кашира" компания планирует ввести в эксплуатацию производственные линии, склады сырья и готовой продукции, а также линию по двухстороннему нанесению цветной печати на картонную продукцию. На предприятии будет установлено высокотехнологичное оборудование, которое позволит производить сложные изделия в сжатые сроки, в том числе минимальные партии.

"Реализация нового инвестпроекта в Подмосковье позволит компании увеличить объем выпуска готовой продукции более чем в два раза. На первом этапе предприятие сможет в месяц производить порядка 20 млн кв. м гофрокартона. В дальнейшем объем производства будет увеличен до 50 млн. Производственные процессы "Л-ПАК" планирует выстраивать на основе инструментов бережливого производства, которые предусматривают работу без выпуска дефектной продукции, без простоев, без перепроизводства и без излишних транспортировок. Кстати, несколько лет назад компания установила мировой рекорд: за 12-часовую смену было произведено 337 000 изделий", - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин. 

1683870921
Источник: ТАСС

АПК

891 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен