компоненты

Алексей Гордеев переходит на работу в Думу, сообщил Неверов


Экс вице-премьер РФ Алексей Гордеев переходит на работу в Госдуму, заявил журналистам в пятницу заместитель председателя нижней палаты, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.

"Геннадий Васильевич Кулик на следующей неделе сложит депутатские полномочия и перейдет на работу советником председателя Государственной Думы. Заявление об этом он уже написал. В понедельник, 10 февраля, вопрос о сложении им полномочий депутата Государственной Думы будет рассмотрен на Совете Государственной Думы", - сказал Неверов.

Он добавил: "ожидается, что во вторник, 11 февраля, этот вопрос будет рассмотрен Государственной Думой".

Неверов также сообщил, что "освободившийся мандат перейдет к Гордееву Алексею Васильевичу, который возглавлял ту же региональную группу на выборах в 2016 году".

"Важно, что он является учеником Геннадия Васильевича, в свое время работал у него заместителем министра. В этом есть определенная преемственность", - отметил вице-спикер.

Сергей Неверов подчеркнул, что "Алексей Васильевич - политический тяжеловес, прошел большой путь, работая министром, главой региона, вице-премьером, коллеги его уважают".

"В перспективе мы видим его заместителем председателя Государственной Думы. Мы обсудили этот вопрос с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Нагрузка выросла, и мы считаем, что целесообразно разделить должности вице-спикера и руководителя фракции "Единая Россия", - сказал Неверов.
 

Неверов, ныне совмещающий два поста в Госдуме - вице-спикера и руководителя фракции "Единая Россия" - напомнил, что "вице-спикер по распределению обязанностей курирует вопросы экономической политики, промышленности, инновационного развития, предпринимательства, агропромышленного комплекса, СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, международных отношений (Ближний Восток, Турция, Иран)".

В связи с планируемыми переменами он сообщил, что "сосредоточится на работе во фракции, на взаимодействии с партией "Единая Россия", региональными парламентами".

По мнению Неверова, "если распределение мандатов пройдет без затяжек, то вероятно, до конца февраля Алексей Васильевич приступит к работе в Государственной Думе".


 
1581052918
Источник: "Интерфакс"

Россия

2459 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен