компоненты

Грудинин против запрета белорусской молочной продукции


Кандидат в президенты России Павел Грудинин заявил, что в случае своего избрания на пост главы государства не допустил бы торговых войн с Беларусью. «Я думаю, что прекратятся торговые войны», — сказал П.Грудинин в интервью телеканалу ОНТ, отвечая на вопрос, какими были бы отношения Минска и Москвы, если бы он стал президентом России.

Политик подчеркнул, что Россия и Беларусь являются братскими странами и «очень сильно связаны». «Думаю, с президентом Беларуси мы всегда найдем общий язык. У нас общие подходы: к производству, к тому, как должны жить люди», — добавил он. Комментируя решение Россельхознадзора ввести с 15 марта ограничения на ввоз некоторых видов белорусской молочной продукции, П.Грудинин заявил, что в данном вопросе произошла подмена понятий. «У нас есть общий враг — это фальсификация продукции, это выдача продукта, произведенного из пальмового масла, за молочный продукт. Это общий враг и у белорусских производителей молока, и у российских. А у нас произошла подмена понятий: мы пытаемся бороться с молоком, молочной продукцией», — полагает П.Грудинин.

«Я абсолютно убежден, что белорусская молочная продукция уж точно ничуть не хуже, чем российская. Но кому-то выгодно начать какую-то войну, и сделать вид, что белорусские производители демпингуют», — сказал кандидат в президенты РФ. «На самом деле это не так. Нам нужно защитить свой рынок от фальсифицированной молочной продукции. Это в общих интересах, потому что рынок един», — добавил он.

Отвечая на вопрос, на каком бы месте у него как у президента РФ стояли бы отношения с Беларусью, П.Грудинин сказал: «На первом». «Потому что (Минск – ИФ) это естественный и наверно единственный союзник, с которым нас связывает вообще все: и защита общих экономических интересов, и защита рубежей», — заметил он.

Источник: Чеснок

1520845198

3399 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен