компоненты

Информресурс Роспотребнадзора: список фальсифицированного плавленого сыра


Milknews изучил базу информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора и выяснил, что с начала 2016 года ведомство установило 3 случая фальсификации плавленого сыра в 2 регионах России.
 
На информационном ресурсе Роспотребнадзора, который был запущен в марте 2016 года, можно ознакомиться со случаями нарушений производителями продовольствия Техрегламентов. С начала 2016 года ведомством было установлено, что следующие образцы не соответствовали Техническому регламенту:
 
- Сыр плавленый копченый колбасный тм «ALPARO» классический, м.д.ж. в пересчете на сухое в-во 40%, ООО «Нальчикский молочный комбинат», Москва;

- Сыр плавленый «Янтарь» м.д.ж. 60%, ООО «РостАгроКомплекс», Москва;
 
- Продукт плавленый с сыром ломтевой соленый «Орбита вкуса» Буренкин луг, ООО «Воронежросагро», Воронежская область.
 
Во всех случая образцы не соответствовали регламентирующим документам по микробиологическим показателям, либо производители намерено указали заведомо неполную или недостоверную информацию о продукте на этикетке. По фактам обнаружения в обороте продукции, не соответствующей установленным требованиям, Роспотребнадзором проведены контрольно-надзорные мероприятия. Продукция снята с реализации, хозяйствующие субъекты, занятые в ее производстве и обороте, оштрафованы, говорится на официальном сайте ведомства.

1463460007

3687 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен