компоненты

В Индонезии заявили о заинтересованности в наращивании закупок продукции АПК из РФ


Индонезия заинтересована в расширении торговых отношений с РФ и наращивании закупок продукции агропромышленного комплекса (АПК). Об этом заявил заместитель министра торговли Индонезии Джерри Самбуага в ходе мероприятий в рамках проходящей в его стране деловой миссии российских компаний - экспортеров продукции АПК.

"У нас есть потребности в импорте целого ряда продуктов. Например, Индонезия зависит от поставок пшеницы, и мы стремимся развивать сотрудничество с Россией в этой сфере", - сказал он. Замминистра отметил, что в двустороннем товарообороте есть дисбаланс в пользу экспорта продукции АПК из Индонезии в Россию, и выразил стремление наращивать закупки из РФ, сообщили в Федеральном центре развития экспорта продукции агропромышленного комплекса (ФГБУ "Агроэкспорт").

Заместитель директора по вопросам безопасности и качества продуктов питания Национального продовольственного агентства Андрико Ното Сусанто, в свою очередь отметил, что Индонезия заинтересована в закупках целого ряда других продуктов АПК, в том числе соевых бобов и продуктов их переработки, пшеничной муки.

Интерес к российской продукции АПК непосредственно проявляют и представители бизнес-кругов. Так, коммерческий директор одного из крупнейших мукомольных предприятий в Индонезии Bungasari Flour Mills подтвердил высокую заинтересованность индонезийских предприятий в восстановлении сотрудничества с российскими экспортерами.

1697549896
Источник: ТАСС

АПК

501 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен