компоненты

В Испании скотобойни оборудуют видеокамерами


В Испании на скотобойнях установят видеокамеры для контроля за состоянием животных. Это требование королевского указа (№37/2014), реализацией которого занимается Министерство по вопросам потребления Испании, сообщает портал Animal´s Health.

В министерстве пояснили, что операторы убойных цехов должны принимать необходимые меры для того, чтобы избежать боли и свести к минимуму страдания животных. Уточняется, что такая практика закреплена и Постановлением Совета ЕС.

Тем не менее, несмотря на действующее законодательство о защите животных, на некоторых скотобойнях все еще существует недобросовестная практика и несоблюдение требований в области защиты животных, сообщает издание. 

По этой причине министерство выступает за обязательную установку камер видеонаблюдения на скотобойнях для соблюдения этих правил. Кроме того, в министерстве считают, что эта мера станет дополнительным инструментом для контроля со стороны ветеринарных служб. Видеонаблюдение также планируется установить в камерах, где животных усыпляют газом.
 

1602586903
Источник: meatinfo.ru

КРС

1356 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен