компоненты

Кабмин не видит необходимости в переносе маркировки иных товаров, кроме молочной продукции


Правительство РФ не видит необходимости в переносе сроков введения обязательной маркировки по другим товарным группам, кроме молочной продукции, сообщил РИА Новости статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

Он отметил, что вопрос целесообразности переноса сроков введения обязательной маркировки средствами идентификации в условиях распространения коронавирусной инфекции неоднократно обсуждался в рамках рабочей группы на площадке правительства, в том числе с участием отраслевых союзов​​​.

"Были также рассмотрены обращения бизнес-сообщества по данному вопросу в правительство Российской Федерации", - отметил Евтухов. По его словам, в частности, Национальный союз обувщиков обращался к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой о недопущении переноса на более поздние сроки обязательной маркировки обувных товаров.

"По итогам были приняты следующие решения: о продлении срока проведения эксперимента по маркировке молочной продукции на период до 31 декабря 2021 года, о переносе сроков обязательной маркировки молочной продукции начиная с 20 января 2021 года, об отсутствии необходимости переноса сроков введения обязательной маркировки по остальным товарным группам", - добавил замглавы Минпромторга.
 

1585916045
Источник: РИА Новости

маркировка

1849 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен