компоненты

Кабмин РФ выделит 25 млрд рублей на развитие сельских территорий в 2019 году


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает комплексно подходить к формированию сельских территорий, на развитие которых в 2019 году направят 25 миллиардов рублей.

"Нужен комплексный подход к формированию нового типа сельских поселений", - заявил Медведев на совещании о ходе подготовки госпрограммы комплексного развития сельских территорий???.

Ранее, как сказал глава правительства, правительство утвердило стратегию устойчивого развития сельских территорий до 2030 года, а в течение последних пяти лет на развитие села было направлено более 170 миллиардов рублей.

"Таким образом результаты есть. Но и сделать ещё предстоит очень много. Только в этом году на развитие сельских территорий планируется направить более 25 миллиардов рублей", - добавил Медведев.

Он отметил, что новая госпрограмма должна учитывать мероприятия, которые предусмотрены в рамках национальных проектов. "Безусловно, нужно сохранить те меры, которые ранее доказали свою эффективность. Это должен быть чётко выстроенный, продуманный документ с реальными сроками исполнения, с экономическими обоснованиями под каждую из статей расходов", - подчеркнул Медведев.

Он обратил внимание, что при этом необходимо учесть ряд моментов. "Во-первых, мы должны исключить дублирование позиций, которые содержатся в других государственных программах. Предполагается, что координировать работу ведомств и определять необходимые для развития сельских территорий мероприятий будет Минсельхоз. И, во-вторых, нужно чётко отправить цели, которые будут реализованы в первую очередь", - сказал премьер-министр.

В целях комплексного и равномерного развития сельских территорий президент РФ Владимир Путин по итогам рабочей поездки в Ставропольский край 9 октября 2018 года дал поручение правительству России в срок до 1 июня 2019 года разработать и утвердить государственную программу Российской Федерации по развитию сельских территорий. 

Источник: РИА Новости  

1548760398

1883 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен