Молочная отрасль

Кадыров наложил запрет на изменение категорий сельхозугодий за исключением инвестпроектов


Глава Чечни Рамзан Кадыров наложил запрет на изменение категорий сельхозугодий за исключением инвестпроектов на вчерашнем совещании, на котором обсуждались меры по реализации соглашения об установлении административных границ между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия. Об этом в среду он написал на своей странице "ВКонтакте".

"К сожалению, имеется тенденция к снижению общей площади сельхозугодий. Сельское хозяйство является одной из приоритетных отраслей в экономике Чечни. Отныне перевод сельхозземель из одной категории в другую будет производиться только в исключительных случаях. А именно - для реализации важных инвестиционных проектов", - сообщил Кадыров.

Свое решение глава республики озвучил в ходе обсуждения вопроса рационального использования земель сельхозназначения.

Также Кадыров заявил, что в течение пяти лет власти намерены увеличить общую площадь пашни на 28 тыс. га и довести её до 320 тыс. га.

Источник: ТАСС
 

 

1539760534

2483 просмотра

Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - вебинар

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО