компоненты

Калмыкия получит более 560 млн рублей на поддержку пострадавших от засухи аграриев


Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета 562 миллионов рублей на компенсации для сельхозпроизводителей, пострадавших из-за засухи, сообщает пресс-служба кабмина.

"Речь идёт о выделении 562 миллионов рублей на покрытие затрат по закупке и транспортировке кормов для животных​​​. Выплаты получат 1416 фермерских хозяйств и 54 сельхозорганизации... Подписанное председателем правительства распоряжение поддержит фермеров и поможет снизить экономический ущерб от засухи", - говорится в сообщении.

Контроль за расходами поручено вести Минсельхозу. Доклад о выполнении распоряжения должен быть представлен в правительство до 1 февраля 2021 года.

В июле в Калмыкии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. От высокой температуры и суховеев летом выгорели более 2,8 миллиона гектаров пастбищ, в результате чего аграрии, занятые в традиционной для региона отрасли – животноводстве, понесли серьёзные убытки. В октябре группа депутатов народного хурала (парламента) Калмыкии обратилась к президенту РФ Владимиру Путину за помощью в борьбе с коронавирусом и поддержке аграриев.
 

1604387294
Источник: РИА Новости

АПК

1729 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен