Резуненко

В КЧР субсидии для сельхозорганизаций распространят на самозанятых


Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) начнут предоставлять субсидии для самозанятых на ведение личного подсобного хозяйства. Об этом сообщила журналистам пресс-служба главы и правительства республики.

"Сегодня на заседании правительства КЧР утвердили правила предоставления и распределения субсидий на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей. Так, в текущем году на субсидии смогут претендовать не только сельскохозяйственные организации (СХО, КФХ и ИП), но и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", - рассказали в пресс-службе.

Самозанятые смогут получить поддержку на проведение агротехнологических работ и повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв, поддержку элитного семеноводства и производства картофеля и овощей открытого грунта.

Субсидии будут предоставляться Министерством сельского хозяйства КЧР по госпрограмме "Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики". Информация о начале приема документов для участия в программе будет размещена на сайте министерства.

1675401063
Источник: ТАСС

АПК

983 просмотра

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы