Кадры

Россельхознадзор: 90,9% КРС стоят на учете в системе «Хорриот»


В системе «Хорриот» к настоящему моменту поставили на учет 15,67 млн голов крупного рогатого скота, это 90,9% от данных Росстата, следует из материалов Россельхознадзора.

Кроме того, на учет поставили 27,95 млн голов свиней (96,7% от данных Росстата)% 542,05 млн голов птицы (94,1% от данных Росстата).

Напомним, что 1 сентября 2024 года истек срок для обязательной постановки на учет крупного рогатого скота, который содержится как на промышленных предприятиях, так и в частном секторе. Кроме того, собственники к этому сроку обязаны были промаркировать и поставить на учет свиней, также птиц и лошадей – но только промышленного содержания. Это требование постановления правительства № 550.

Россельхознадзор уже начал штрафовать владельцев за отсутствие обязательной маркировки у крупного рогатого скота и свиней.

С сентября 2024 года по фактам нарушений требований в части обязательного учета и маркирования животных объявлено 4465 предостережений, выдано 3319 штрафов, взыскано 1662 штрафа, сообщили «Ветеринарии и жизни» в пресс-службе ведомства.

Размер штрафов для граждан составляет от 500 рублей до 1 тыс. рублей; для должностных лиц — от 3 до 5 тыс. рублей; для индивидуальных предпринимателей — от 3 до 5 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 60 суток; для юридических лиц — от 10 до 20 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 60 суток.

1736749094
Источник: vetandlife.ru

АПК

524 просмотра

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы