Молочная отрасль

Одна из крупнейших молочных компаний Китая инвестирует $125 млн в развитие


Компания Saikexing, номер 4 в списке рейтинга молочных компаний Китая, вложит $125 млн в расширение производства, сокращение выбросов в атмосферу и усиление контроля качества, пишет Dairy Reporter.

Компания взяла кредитные средства в Asian Development Bank. Производитель планирует направить деньги на наращивание перерабатывающих мощностей, а также в эффективную работу с отходами. Метан и навоз будут использоваться для производства топлива и удобрений.

Кроме того, Saikexing планирует построить еще 4 фермы в Китае общим поголовьем 20 тыс коров. Сейчас у компании в собственности находится 27 ферм на 100 тыс голов.

Как ранее заявляло министерство сельского хозяйства Китая, потребность в молоке в Китае к 2024 году составит 15,4 млн тонн. Для сравнения сейчас показатель находится на отметке 9,7 млн тонн. При этом, внутреннее производство молока серьезно отстает от растущих потребностей страны.
 

1472106610

3276 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО