компоненты

Китай возобновил импорт бразильской говядины


Китай согласился немедленно восстановить импорт бразильской говядины от животных моложе 30 месяцев, а также впервые с 2019 года разрешил четырем новым бразильским предприятиям поставлять говядину на китайский рынок. Об этом пишет издание South China Morning Post со ссылкой на заявление Главного таможенного управления Китая.

Бразилия приостановила поставки говядины в Китай с 23 февраля 2023 года после подтверждения вспышки губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (ГЭ КРС). О возобновлении торговли было заявлено после визита министра сельского хозяйства Бразилии Карлоса Фаваро в Пекин, который состоялся 22 марта 2023 года.

Также сообщается о том, что число бразильских поставщиков говядины на рынок Китая будет увеличено с 37 до 41, впервые с 2019 года. Кроме того, снят запрет на поставки продукции с птицефабрики, принадлежащей BRF S.A., который действовал с декабря 2021 года.

В прошлом году около 62% бразильского экспорта говядины пришлось на Китай. Как сообщает издание, в этом году Бразилия планирует пересмотреть санитарные протоколы, в рамках действия которых из-за единичного случая ГЭ КРС были полностью остановлены поставки из всей страны. Эта мера привела к тому, что бразильские производители говядины теряли до 25 млн долларов США в день.

1679926468
Источник: ВИЖ

АПК

948 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен