компоненты

Китай собрал свыше 680 млн тонн зерновых, установив новый национальный рекорд


Урожай зерновых в Китае по итогам года составил 683 млн тонн, что на 2% превышает показатель 2020 г. Об этом сообщает в понедельник Государственное статистическое управление КНР. Как отмечается в сообщении, это новый национальный рекорд. Основную часть сбора зерновых в Китае составляют пшеница и рис.

"Благодаря нескольким высоким урожаям подряд страна обеспечила запасы зерновых, достаточные для удовлетворения спроса населения в течение полутора лет", - заявил Центральному телевидению Китая официальный представитель Государственного управления продовольственных и стратегических резервов Цинь Юйюнь.

Он отметил, что производство зерновых седьмой год превышает отметку в 650 млн тонн. Неделю назад Министерство коммерции КНР распространило заявление, в котором заверило, что поставки товаров первой необходимости предстоящей зимой и весной будущего года будут достаточными, а цены - стабильными.

Министерство, как уточнило агентство Синьхуа, направило местным властям указания относительно регулирования цен на овощи, потребовав "в случае необходимости своевременно использовать резервы овощных культур и мяса наряду с другими мерами".

Эти сообщения призваны успокоить население после недавнего скачка цен на овощи в ряде районов страны, который эксперты связывают с перебоями в энергообеспечении. 

1638801420
Источник: ТАСС

АПК

1745 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен