компоненты

Семь человек задержаны на Ставрополье по делу о хищениях в колхозе на 240 млн рублей


Полиция задержала в Ставропольском крае семь человек, подозреваемых в хищении имущества местного колхоза на 240 млн рублей. Члены преступного сообщества искажали данные о собранном урожае, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе регионального управления МВД.

"Участники сообщества совершили не менее четырех эпизодов хищений имущества путем внесения в документы финансово- хозяйственной деятельности сельхозпредприятия подложных сведений о результатах убранного урожая. На текущий момент общая сумма ущерба составила более 240 млн рублей. <…> В настоящее время задержан организатор и шестеро фигурантов, один из которых ранее был объявлен в федеральный розыск", - говорится в сообщении.

Местонахождение еще троих фигурантов дела устанавливается, решается вопрос об объявлении их в федеральный розыск. Уголовные дела возбуждены по фактам создания преступного сообщества, кражи, самоуправства, причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Факт хищений выявлен в одном из племколхозов Новоалександровского округа Ставрополья.

По данным краевого управления МВД, многоструктурное преступное сообщество было создано в 2020 году, в него вошли сотрудники предприятия. В начале 2021 года участники сообщества незаконно отстранили от управления действующее руководство колхоза "с целью беспрепятственных хищений имущества племколхоза". В полиции отмечают, что на полученные доходы члены сообщества покупали для себя недвижимость и автомобили. 

1637740800
Источник: ТАСС

АПК

1205 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен