компоненты

Колумбия может столкнуться с нехваткой продовольствия - вице-президент


Вице-президент и глава МИД Колумбии Марта Лусия Рамирес выразила надежду, что Колумбии удастся избежать нехватки продовольствия, и призвала готовиться к росту цен.

"Дай Бог, мы сможем избежать того, что в определенный момент может стать нехваткой продовольствия из-за войны, которая, как говорят, далека от нас, но которая затрагивает всех нас", - заявила Рамирес в ходе выступления в университете в Баранкилье, слова чиновницы приводит местное Blu Radio​​​.

По словам вице-президента, несмотря на удаленность конфликта на Украине, его последствия будут иметь глобальный характер.

"Никто не избежит повышения цен на все продукты, особенно на продукты питания... Никто не избежит трудностей с доступом к удобрениям, мочевине и многим агрохимикатам, необходимым миру для производства продуктов питания", - сказала Рамирес.

Стремительный рост цен на продовольствие, энергоносители и сырьевые товары бьет в основном по развивающимся странам и странам с низким уровнем доходов, заявил ранее министр финансов РФ Антон Силуанов. Президент РФ Владимир Путин в начале апреля говорил, что положение дел на глобальном рынке продовольствия в последнее время ухудшилось из-за ошибок Запада и введения санкций, указывая, что ситуация усугубляется.

На этом фоне генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал снять "ненужные ограничения на экспорт" из России, чтобы обеспечить постоянный поток продовольствия и энергоносителей через открытые рынки.

1650866400
Источник: РИА Новости

АПК

1453 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен