компоненты

Минсельхоз Коми возглавит Алексей Буткин


Глава Республики Коми Владимир Уйба сформировал новый состав правительства республики, отправленного в отставку в январе 2022 года, сообщила в среду пресс-служба главы региона. Большинство руководителей остались на своих должностях. Ранее главой Минсельхоза был Денис Шаронов, теперь им назначен Алексей Буткин.
"Владимир Уйба принял кадровые решения по замещению государственных должностей в системе исполнительной власти Республики Коми", - говорится в сообщении пресс-службы.

17 января глава региона отправил в отставку правительство республики, своих должностей лишились первый зампред правительства Игорь Булатов, глава Минприроды Алексей Кузнецов и глава Минсельхоза Денис Шаронов, а также представитель Коми в Северо-Западном регионе России Валерий Козлов. 21 апреля Госсовет Коми согласовал назначение на должность вице-премьера Эльмиры Ахмеевой, которая занимала ее в статусе исполняющей обязанности с января. Также согласовали назначение представителем региона по Северо-Западу Марины Каракчиевой.

Согласно опубликованному распоряжению, Эльмиру Ахмееву назначили на должность заместителя председателя правительства Коми, и она больше не совмещает ее с должностью министра экономического развития и промышленности. Исполнение обязанностей министра возложили на первого заместителя министра Ольгу Турышеву.

Должности заместителей председателя правительства сохранили Галина Габушева, Лариса Карачева, Алексей Просужих. Минсельхоз возглавил Алексей Буткин, который ранее уже работал на посту министра в 2015-2016 годах, а с 2010 года занимал должность первого заместителя министра сельского хозяйства республики. Минприроды Коми возглавила Екатерина Киселевич.

До приезда в Коми она работала в департаменте легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России и занималась вопросами развития лесопромышленного комплекса. Остальные министры сохранили посты, но в статусе исполняющих обязанности. Как отмечал глава республики на заседании в Госсовете 21 апреля, все кандидатуры проходят обязательные процедуры согласования, которые длятся от двух месяцев и более.
 

1651122519
Источник: ТАСС

АПК

1784 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен