компоненты

Арабское космическое питание российского производства будет продаваться в ОАЭ


Космический центр имени Мохаммеда бин Рашида ОАЭ собирается вывести на внутренний рынок арабское космическое питание, которое будет производиться в России, следует из материалов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

В сентябре-октябре 2019 года на Международную космическую станцию на корабле "Союз" слетал первый космонавт ОАЭ Хаззаа аль-Мансури​​​. В ходе полета он вместе с коллегами на станции продегустировал арабские национальные блюда, приготовленные в России.

Согласно материалам, компания "Главкосмос" ("дочка" "Роскосмоса") по заказу Космического центра имени Мохаммеда бин Рашида должна предоставить партии арабских национальных продуктов космического питания и наборов из них для вывода на внутренний рынок под брендом Emirati Space Food.

Саму еду изготовит российская компания "Лаборатория космического питания". Это будут халяльные (правильно приготовленная и дозволенная мусульманам пища) мадруба (основной ингредиент - курица) в тубе, салуна (жаркое из ягнятины с овощами) и балалит (вермишель с яичным омлетом) - в алюминиевых банках.

В октябре 2019 года министр по вопросам продовольственной безопасности ОАЭ Мариам Аль-Мхейри заявила РИА Новости, что опыт производства арабской еды для аль-Мансури может стать отличной отправной точкой для развития инноваций в области продуктов питания.
 

1587365774
Источник: РИА Новости

питание

1831 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен