компоненты

В Ульяновской области будут выпускать пластиковые бирки для КРС «Мираторга», ранее ввозившиеся из Китая


ООО "Пластик-ДД" планирует начать производство пластмассовых изделий для сельского хозяйства и автопрома в димитровградском индустриальном парке "Мастер" в Ульяновской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Инвестор будет изготавливать бирки для крупного рогатого скота для компании "Мираторг". Ранее такие изделия в Россию завозились из Китая, так что этот проект интересен нам в плане импортозамещения. Также предприятие будет производить комплектующие для автомобильной промышленности, в настоящее время ведутся переговоры с компанией "КАМАЗ", - цитирует пресс-служба руководителя Корпорации развития региона Сергея Васина.

По данным пресс-службы, объём вложений в новое предприятие на первом этапе составит 20 млн рублей с перспективой увеличения до 40 млн рублей, запуск производства ожидается в конце 2020 года.

Соглашение с инвестором о реализации губернатор региона Сергей Морозов и учредитель "Пластик-ДД" Эдуард Пиловец заключили 5 мая в режиме видеоконференции.

"Мы видим, что площадка индустриального парка "Мастер" высоко востребована. Количество потенциальных резидентов, которые хотят занять площади под производство, растёт. В настоящее время в парке трудятся 200 человек на предприятиях резидентов. (...) В переговорах сейчас еще порядка 20 компаний, которым предложено размещение в ДИП "Мастер", - приводит пресс-служба слова губернатора.

ООО "Пластик-ДД" учреждено для реализации проекта в ДИП "Мастер", основное производство инвесторов (ООО "ПК Полимермакс") расположено в Московской области, также производственные подразделения размещены в Смоленске и Белоруссии, говорится в сообщении. Компания занимается поставками оборудования и запчастей для полимерной промышленности, производством полимерных материалов, функциональных добавок, концентратов красителей для литьевых производств, а также оказанием услуг в сфере металлообработки, литья пластмасс, ремонта, сервисного обслуживания и модернизации термопластавтоматов, логистики.

ДИП "Мастер" создан в 2018 год на площадке Димитровградского автоагрегатного завода (входит в структуру АО "Объединенные автомобильные технологии"). В создании ДИП "Мастер" участвует "КАМАЗ", который планирует разместить в нем производство комплектующих.

1588763595
Источник: "Интерфакс"

КРС

1736 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен