компоненты

Россия направила Кубе около 700 тонн продовольственной помощи по линии ООН


Прием груза с российской помощью в рамках Всемирной продовольственной программы (ВПП) под эгидой ООН состоялся в четверг в кубинской столице. Как передает корр. ТАСС, на церемонии присутствовали посол РФ в Гаване Андрей Гуськов, представитель ВПП на острове Паоло Маттеи и кубинские официальные лица.

Россия выделила карибской республике 253 тонны подсолнечного масла и 430 тонн витаминизированной пшеничной муки на сумму около 1 млн долларов. Продукты будут распределены среди 77 тысяч человек по всей стране.

"Доставленная сегодня продовольственная помощь является истинным отражением искренней дружбы и давних отношений в духе солидарности, которые объединяют Россию и Кубу. Эта поддержка дружественного кубинского народа очень важна как в условиях пандемии [вызываемого коронавирусом заболевания] COVID-19, так и в ситуации, усугубляемой беспрецедентным усилением экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами против Острова свободы", - заявил Гуськов.

С 2018 года общая сумма пожертвований России Кубе в рамках ВПП составила 11 млн долларов, часть которых была выделена на поддержку системы школьного питания на период 2020-2024 годов.
 

1619158583
Источник: ТАСС

продовольствие

1536 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен