компоненты

Кудрин: мер по борьбе с бедностью недостаточно для ускорения роста экономики России


Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что только меры по борьбе с бедностью не смогут обеспечить запланированный экономический рост в России. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу РБК.

"Нет, эти меры не на разгон экономики <...> Это, к сожалению, не будет таким существенным для того, чтобы экономика с тех 1,2-1,3% от ВВП роста в этом году прыгнула в 2021 году до 3,1%, как планирует правительство", - сказал он.

По мнению главы контрольного ведомства, для экономического роста необходимо предпринять также меры по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса: по снижению ограничений, ликвидации бюрократизма и "правоохранительного давления". Он подчеркнул, что это необходимо отрегулировать новому правительству в первую очередь. "Это главный сегодня вызов", - добавил Кудрин.

Ранее в Минэкономразвития заявили, что реализация инициатив президента позволит прибавить к росту ВВП 0,3 п.п. в 2020 году. Согласно прогнозу министерства, в этом году российская экономика должна вырасти на 1,7%.

1579236011
Источник: ТАСС

доходы

1667 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен