компоненты

Кудрин: реальные доходы россиян могут оказаться на низком уровне по итогам 2019 года


Рост реальных доходов населения РФ может оказаться на низком уровне по итогам 2019 года. Об этом сообщил журналистам глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

"Первый квартал показал отрицательное значение, и это никем не прогнозировалось, это не ожидалось, поэтому общие показатели года, по которым планировался 1% роста реальных доходов, могут оказаться нулевыми или отрицательными", - сказал он.

Как напомнил Кудрин, основой для роста доходов населения является экономический рост, который на данный момент является неустойчивым. "Я надеюсь, что в этом году мы избежим технической рецессии, но тем не менее показатели будут низкими. Это, к сожалению, является и основой низких темпов роста реальных доходов. Пока не разгоним экономический рост, у нас все время вопросы реальных доходов будут находиться в зоне риска", - указал Кудрин.

Ранее сообщалось, что, по данным Счетной палаты РФ, реальные располагаемые денежные доходы населения в первом квартале 2019 года по сравнению с первым кварталом 2018 года снизились на 2,3%. Ведомство видит риски того, что реальные доходы населения РФ в 2019 году продолжат падать на фоне отсутствия у властей планов монетарной социальной поддержки граждан.
 
Источник: ТАСС  

1559132472

Теги: Россия доходы

1650 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен