компоненты

Курганская область будет поставлять сельхозпродукцию в Китай


В 2019 году ещё один российский регион — Курганская область — получил разрешение на экспорт сельскохозяйственной продукции в Китай. Как пишет портал Beiguowang, курганским сельхозпроизводителям разрешили ввозить лён, пшеницу, подсолнечник, гречиху и овёс.

Экспортный потенциал пшеницы в Курганской области составит 700 тыс. тонн, а в ближайшие пять лет этот показатель вырастет в среднем на 10%. Первые поезда, доставляющие сельскохозяйственные продукты, отправятся в Поднебесную в феврале.

Также отмечается, что Курганская область является подходящей не только с точки зрения торговли, но и с точки зрения инвестиций в логистику, поскольку здесь проходит Южно-Уральская железная дорога. Китайские власти планируют создать интегрированный транспортный коридор между Уральским регионом, Казахстаном, Монголией и Китаем, развивая инфраструктуру «пояса и пути». Область

Напомним, в декабре 2019 года делегация из КНР, организованная Русско-Азиатским союзом промышленников и предпринимателей, посетила Курганскую область. В ходе визита были достигнуты договоренности о сотрудничестве.

1581337103
Источник: regnum.ru

Теги: Россия Китай АПК

1725 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен