компоненты

Суд оштрафовал «Курское молоко» на 300 тыс. руб. за нарушение техрегламентов


Арбитражный суд Курской области оштрафовал ООО "Курское молоко" за грубые нарушения требований технических регламентов, сообщает управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Проверка Россельхознадзора в отношении предприятия проводилась в мае-июне 2018 года. Основанием послужило выявление признаков фальсификации в пробах сливочного масла производителя, отобранных в социальных учреждениях области.

"В ходе проверки инспекторы установили грубые нарушения требований технических регламентов ЕАЭС. Так, на предприятии не были внедрены и не поддерживались процедуры, основанные на принципах ХАССП, отсутствовали протоколы испытаний аккредитованной лаборатории, подтверждающие соответствие молочной продукции нормативным показателям", - сообщает ведомство.

Отмечается, что в течение 2017-2018 годов в систему раннего оповещения от разных территориальных управлений Россельхознадзора регулярно поступали срочные отчеты о выявлении несоответствия молочной продукции ООО "Курское молоко" требованиям технических регламентов. По совокупности всех фактов управление Россельхознадзора выдало предписания о прекращении действия 12 деклараций о соответствии на масло сливочное с разным процентом содержания жира, творог и сметану. За выпуск недоброкачественной (фальсифицированной) продукции предприятие было оштрафовано на 100 тыс. рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Курское молоко" зарегистрировано в 2005 году. Основной вид деятельности - производство молока, сливок и других молочных продуктов. Владельцы - физлица.

Источник: "Интерфакс"
 

1561109085

Теги: Россия Молоко суд

2351 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен