компоненты

Армия Ливана доставляет вертолетами продовольствие на блокированные снегом заставы


Ливанская армия применила вертолеты для доставки продовольствия и пересылки военнослужащих на высокогорные заставы, дороги к которым оказались полностью блокированы снегом, сообщает пресс-служба вооруженных сил страны.

"Армейские вертолеты доставляют продукты питания и меняют военных на позициях, блокированных после снегопада", - говорится в сообщении пресс-службы в Twitter вместе с опубликованным видео процесса​​​.

На Ливан за последние две недели обрушились несколько сильных циклонов, вызывавших проливные дожди на побережье и обильные снегопады в горных районах, а также резкое понижение температуры. В результате обильных снегопадов неоднократно блокировалась главная автомагистраль, связывающая Бейрут с Дамаском, а также остаются закрытыми многие второстепенные дороги, связывающие населенные пункты и деревни в горах.

Ранее губернатор горного Ливана Мохаммад Маккави, комментируя ситуация в горной местности в связи с ухудшением погоды, рассказал РИА Новости, что в некоторых населенных пунктах люди остаются изолированными в собственных домах из-за снегопадов. Муниципальные службы не успевают расчищать дороги, ситуацию усугубляет отсутствие необходимого количества солярки для бульдозеров и соли для обработки обледенелых дорог.

1643179500
Источник: РИА "Новости"

АПК

1054 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен