компоненты

Лукашенко поручил правительству развивать экспорт продовольствия в РФ и КНР


Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил новому вице-премьеру Леониду Зайцу развивать экспорт сельхозпродукции и продовольствия в Россию и Китай, сообщила в понедельник пресс-служба белорусского президента.
 

"У Вас одна задача - экспорт​​​. Вы это хорошо знаете. Возможности большие открываются на наших основных рынках - как в России, так и в Китае, да и в других странах. Думаю, что с этим Вы справитесь", - приводит слова Лукашенко пресс-служба на сайте главы государства, которые он адресовал новому вице-премьеру. Теперь он в правительстве Белоруссии будет курировать сельское хозяйство и агропромышленный комплекс.

Ранее Лукашенко говорил, что западные санкции - это возможность для белорусского АПК укрепиться на рынках, особенно на российском. Он также поручал поручил на фоне западных санкций и роста спроса в мире на продовольствие наращивать объемы и увеличивать глубину переработки в стране сельхозсырья.

Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ. Ограничительные меры также коснулись Белоруссии, которую Запад обвинил в поддержке российской военной спецоперации на Украине.

1647862168
Источник: РИА "Новости"

АПК

1498 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен