компоненты

Лукашенко призвал белорусов вернуться «на землю» и пройтись босиком по росе


Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусов изменить образ жизни, в частности, посоветовал вернуться к природе, "на землю" и пройтись босиком по утренней росе.

"Вернитесь на землю, вернитесь! Походите босиком, даже если вы живете на девятом этаже​​​. Выйдите утром. Вот подумайте, вы по росе когда ходили в последний раз? Половина не помнит. А это все надо. Это лекарство. Не японский препарат, который я привез на самолете. Нам надо изменить образ жизни", - сказал Лукашенко во вторник в Гомеле, встречаясь с представителями области. Его слова приводит агентство Белта.

Президент призвал по возможности "сохранить в деревне приусадебный участок". "Нам нельзя бросать землю, бросать деревню. Ибо сами погибнем и будем нищими, если мы таким образом поступим", - подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что сейчас ряд людей вновь устремились на берега южных стран, несмотря на то, что ситуация с пандемией коронавируса в мире отнюдь не улеглась. "Мы никого не держим, поезжайте. Но знайте, что, вернувшись оттуда, вы попадете в карантин минимум на 10 дней, за свой счет. Поэтому я вас прошу: побудьте этот год дома, у нас хватает санаториев, у нас хорошая природа. Отдохните здесь", - призвал глава государства. Он заявил, что в стране прекрасная погода. "Сейчас через пару дней будет прохладно, потом через пять дней будет жара, особенно в Гомеле. Ну, искупайтесь здесь, сходите на Сож, съездите в Славгород, это же совсем рядом, - в эту Голубую криницу (родник – ред.). Потопчитесь там ногами, подумайте о хорошем", - сказал Лукашенко.

Он также призвал съездить на его малую родину и посетить Трофимов родник рядом с агрогородком. "Тоже вас приглашаю, приезжайте с детишками, окунитесь. У меня дети малые и взрослые окунались, и никто никогда, слава Богу, не заболел. И вы тоже окунитесь, походите, побегайте, подвигайтесь. Измените свой образ жизни", - добавил белорусский лидер.
 

1595398317
Источник: РИА Новости

Белоруссия

1733 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен