компоненты

Малые магазины РФ не сообщали о проблемах с новыми правилами продажи «молочки» - союзы


Российские региональные торговые сети не сообщали о сложностях, связанных с новыми правилами продажи молочной продукции в РФ, массовых обращений от представителей малоформатной торговли также не поступало, сообщили РИА Новости представители отраслевых объединений.

Постановление правительства РФ, вносящее изменения в правила продажи в России отдельных видов товаров, вступило в силу 1 июля???. Теперь размещение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в местах продажи должно осуществляться так, чтобы можно было визуально отделить их от других пищевых продуктов, а также сопровождаться информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира".

"Пока у меня нет обратной связи о том, что проблемы есть. Обычно региональные сети не кричат, что они что-то не сумели: они вынуждены делать и делают. В свое время мы их информировали о тех изменениях, которые будут", - сообщил глава Союза независимых сетей РФ (объединяет российские региональные торговые сети) Сергей Кузнецов.

В Ассоциацию малоформатной торговли также не поступали массовые обращения из-за новых правил. "Кто-то готов, кто-то - нет. О массовых проблемах я не слышал", - сказал президент ассоциации Владлен Максимов.

Источник: "Интерфакс"
 

1561980397

Теги: Ритейл Молоко

1464 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен