компоненты

Эксперимент по маркировке молочной продукции в РФ может быть запущен в I квартале - Мантуров


Пилотный проект по маркировке готовой молочной продукции может стартовать в РФ в первом квартале этого года, рассказал журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров в кулуарах Российского инвестиционного форума.

"В ближайшее время???. Я надеюсь (в первом квартале - ред.)", - сказал министр в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

С 1 июля 2018 года производители в РФ должны оформлять ветеринарные сертификаты на животноводческую продукцию в электронном виде в системе "Меркурий". Требование затрагивает производителей мяса и молока, мясной продукции и других товаров. Готовые молочные продукты также предлагалось включить в перечень продукции, которая сопровождается ветеринарными сертификатами, однако в итоге их из списка исключили.

В отношении готовой молочной продукции предлагалось провести эксперимент по маркировке, однако пока пилотный проект запущен не был. В декабре Минсельхоз РФ опубликовал проект приказа, в рамках которого с 1 июля 2019 года предлагается включить готовую молочную продукцию в систему "Меркурий".

Источник: РИА Новости  

1550148222

1616 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен