компоненты

Типография «Констанция Кубань» начала выпуск упаковки с кодами маркировки для предприятий молочной отрасли


С 1 сентября в России начинается второй этап маркировки молочной продукции, который коснется товаров со сроком хранения свыше 40 суток. В настоящее время к выпуску упаковки с кодами маркировки готово 64 типографии, их мощности покрывают потребности молочной отрасли, сообщила пресс-служба ЦРПТ.

«Компания «Констанция Кубань» является одним из крупнейших предприятий в России по производству упаковочных материалов. Мы завершили подготовку ко второму этапу маркировки молочной продукции и технически готовы выпускать упаковку для молочных продуктов длительного хранения с кодами маркировки «Честный знак». В настоящее время предприятие работает в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить клиентов упаковочными материалами, отгрузка осуществляется ежедневно», - сказал руководитель проекта маркировки компании «Констанция Кубань» Юрий Полешко.

Обязательная маркировка молочной продукции стала обязательной в России с 1 июня 2021 года для категорий сыров и мороженого. С 1 сентября требования вступят в силу для продукции со сроком хранения свыше 40 суток, а с 1 декабря – для товаров со сроком годности 40 дней и менее.

Также с 1 декабря этого года обязательным станет вывод товаров из оборота на кассе, а с 1 сентября 2022 – объемно-сортовой учет. Для фермеров, которые будут продавать продукцию напрямую или через розницу, маркировка станет обязательной с 1 декабря 2022 года. Поэкземплярный учет молочной продукции вводится с 1 декабря 2023 года.

1630410863

маркировка

1941 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен