компоненты

McDonald’s в 2022 году начнет продавать бургеры из растительного мяса на Украине


В следующем году в сети ресторанов быстрого питания McDonald’s на Украине начнутся тестовые продажи бургера с растительным мясом McPlant. Об этом UBR.ua рассказала глава отдела коммуникаций McDonald’s на Украине Алеся Муджири.

«В следующем году мы намерены протестировать бургер McPlant из растительного мяса. Если тест пройдет хорошо, тогда, вероятно, через какое-то время этот бургер будет запущен в стране», – говорит Муджири.

Представитель McDonald’s также отметила, что продажи McPlant начнутся не с начала года и пока что будут представлены в ограниченном количестве ресторанов в разных регионах страны.

Сейчас растительное мясо, по словам Алеси Муджири, не пользуется высоким спросом на Украине. Эксперт уверяет, что число желающих попробовать веганские блюда растет, но очень маленькими сотыми процента.

«Чем больше этот продукт будут покупать в сети, тем дешевле он будет стоить. Сейчас перед тестом в 2022 году мы пытаемся подстроить рецептуру McPlant таким образом, чтобы бургер был доступен», – отметила Муджири.

1631703600
Источник: Олеоскоп

АПК

1396 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен