компоненты

Свердловский Россельхознадзор выявил производителя 76 тонн фальшивого сливочного масла


Сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области при проведении мониторинга ФГИС «Меркурий» выявили производителя 76 т фальшивого сливочного масла и 2 т сухого молока. Информация направлена в региональные отделения Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России и Управление Федеральной налоговой службы.

Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения, допущенные при создании производственных ветеринарных сопроводительных документов ООО «Агропром», осуществляющим деятельность по производству, хранению и реализации молочной продукции в городе Нижняя Тура, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Так 8 июня этого года в ООО «Агропром» поступило 40 кг сухого молока, 9 июля — 7 кг сливочного масла. Внеся правки в записи журнала, производитель ввел в оборот 2 тыс. 060 кг сухого молока и 76 тыс. 007 кг сливочного масла.

Продукция неизвестного происхождения была направлена на реализацию в Ленинградскую, Омскую и Свердловскую области, а также в Удмуртскую Республику.

За внесение ложных данных принято решение об аннулировании уполномоченного лица в ИС «Ветис. Паспорт». Получателям товара, а также в территориальные управления Россельхознадзора направлена информация о выявлении продукции неизвестного происхождения для принятия соответствующих мер.
 

1658233741
Источник: urbc.ru


Теги: Россельхознадзор масло

1245 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен