компоненты

Индия намерена существенно нарастить производство пальмового масла


План о расширении плантаций масличной пальмы на Андаманских и Никобарских островах принял кабинет министров Индии, 22 августа сообщает издание Hindustan Times.

План «Национальная миссия по пищевым маслам — масличная пальма» (NMEO-OP) стоимостью 110 млрд рупий (стоимость рупии по курсу ЦБ РФ на 21.08.2021 составляет 0,99 рубля — прим. ИА Красная Весна) предполагает обновление и расширение плантаций масличных пальм на архипелаге.
 
Согласно плану, площадь под масличной пальмой должна быть увеличена с 0,3 млн га до 0,65 млн га к 2026 году. Производство неочищенного пальмового масла должно достигнуть к этому времени 1,1 млн тонн.
 
Данный план вызывает множество вопросов экологов. Они считают, что пальмы нужно выращивать только на открытых местах, а не на месте тропических лесов. Как они утверждают, на Андаманских островах очень мало открытых мест.
 
Как следствие, замена тропических лесов плантациями приводит к исчезновению местных животных и птиц. Отмечается также, что из 572 островов архипелага только 38 в настоящее время обитаемы.
 
Напомним, Индия импортирует до двух третей растительных масел, используемых внутри страны. Пищевое масло стоит на третьем месте по импорту после нефти и золота.
 

1629717229
Источник: "Красная Весна"

Пальмовое масло

1735 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен