Кадры

Бывший McDonald’s в Белоруссии может перейти на бренд Mak.by


Компания "КСБ Виктори рестораны", управлявшая бывшей сетью McDonald's в Белоруссии, подала заявку на регистрацию товарного знака Mak.by. Об этом свидетельствует база данных Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Белоруссии.

Согласно данным НЦИС, 3 и 5 апреля были поданы три заявки - на регистрацию нового названия и двух логотипов - надписей Mak.by на зеленом и сером фонах, слева от которых расположено желтое контурное сердечко.

Ранее компания опровергла ТАСС появившиеся в соцсетях сообщения о переходе на бренд "Мы открыты".

Российская сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно - и точка" 11 ноября сообщила о выходе на рынок Белоруссии и завершении процедуры передачи исключительных прав по договору франчайзинга белорусской сети предприятий быстрого обслуживания под управлением "КСБ Виктори рестораны". Белорусская компания 14 ноября сообщила о переходе на бренд "Вкусно - и точка" с 22 ноября, после чего с ресторанов McDonald's в республике убрали логотипы и другие упоминания американского бренда. Сайт белорусского McDonald's запустил автоматическое перенаправление на новый адрес, не содержащий отсылок к названию компании, а на главной странице и на изображениях позиций меню пропал логотип с узнаваемой буквой "М".

1681305942
Источник: ТАСС

АПК

1183 просмотра

Также рекомендуем:


День поля
День поля
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО